МОБУ "СОШ № 16"
Приморский край, г. Дальнегорск, с. Краснореченский (Тайга)
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа оснащена всем необходимым для осуществления полноценного образовательного процесса в соответствии с современными требованиями

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские в школе отсутствуют

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: спортивный зал, баскетбольная площадка, футбольное поле, хоккейная коробка, комплекс уличных тренажеров.

Сизых Тимур Исакович.
    Учитель физкультуры
    Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - помещения, оборудованные необходимой оргтехникой, музыкальной аппаратурой; помещения для школьных кружков и занятий спортом.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся.  Основные направления охраны здоровья:

• организация питания учащихся;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс. Оснащены компьютерами все структурные подразделения. Компьютерный парк школы содержит 18 компьютеров.  Все компьютеры школы имеют возможность выхода в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в кабинете информатики (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОБУ "СОШ № 19" - "Ростелеком"

• 18 ноутбуков, которые имеют контентную фильтрацию доступа в Интернет
    • Телевизионных мониторов - 11
    Электронные образовательные ресурсы

МОБУ "СОШ № 16" оборудована пандусом. На входе имеется тактильная плитка с информацией об учебном учреждении.

Доступ к кабинету директора, заместителя директора, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Оборудование и персонал школьного буфета покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Отдельное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставляется.

Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации учебными кабинетами, спортивным залом, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в кабинете информатики.